Нацистский нож с заводским номером
Находка Второй Мировой Войны, нож Нацисткой Германии приблизительно 1942-1944 годов. Назначение данного ножа, неизвестно. Однако по внешнему виду понятно, что в офицерском составе, нож не имел популярности.Был в ходу солдат и молодежных бригад Гитлера. В комплектации к данному ножу, идет поясной чехол, сделанный из кожи. Видимо данный нож, прикреплялся ремнями к форме, или куртке военного. Создан нож по моделям Карла Бокера, на предприятии "Солинген". Штамповка от завода есть. Выражена, данная пометка серией ножа, которую можно будет видеть на задней части клинка. Сделана она из серии букв и цифр "RZM M7/45/40". (полное описание см. внизу страницы под фото)














Что касается ручки, то есть трещина. Однако это трещина является не слишком большой по собственным размерам. В длину 5 миллиметров, а в ширину 1 миллиметр. Клинок стандартный, на нем ничего нет кроме маркировки. Длина ножа составляет с учетом рукоятки 255 миллиметров. Что касается длины рукоятки, то она равна 145 миллиметрам.
Пожалуйста, ставьте лайки и подписывайтесь на новые статьи ;)
Дорогая Вивиеночка, ну все совпало, точь в точь.
Что и следовало ожидать! Где мой комментарий ? СЫКУНЫ...
Действительно невероятные находки, особенно удивило обнаружение мины в СПб..
Такие подводные съёмки радуют и манят присесть "на бель" в тишине.Хорошая работа.Спасибо за фильмы!
Нейроведьма как всегда на высоте!!! Супер! Аш мурашки как все совпадает Особенно про ссыкуна Как заказать индивидуальный на ватспбе или как ? Супер? Напишите пожалуйста или меня запишите ,