Найден редкий немецкий нож времен ВОВ
Найден редкий немецкий нож времен ВОВ
Это большой и тяжелый кинжал времен Второй Мировой Войны. Предназначался подобный кинжал для унтерфюрера или высшего командования, в том числе и для фюрера. У этого кинжала, присутствует, также неофициальное название. Его, обычно называют еще как "хаувер" Общая длина кинжала, составляет 38 сантиметров. Имеется у кинжала, красивая гравировка, которая высечена на лезвии. С одной стороны, указан девиз фюрера, росписью в готическом стиле "Arbeid Adelt". На обратной стороне кинжала, в самом его низу написано, на каком заводе изготовлено холодное оружие. (далее см.фото и продолжение описания внизу страницы)




Ножны не выпадают из всей концепции лаконичности даггера, хоть и украшены на немецкую военную тематику. Хаувер бесспорно хорош и в отличном состоянии, однако после замены ручки сместился центр тяжести.



Еще одна находка времен начала Второй Мировой Войны, нож даггер 1939 года выпуска. Кинжал длиной 39,5 см, как и все оружие данного типа обладает лаконичностью линий и бесспорной красотой.


Этот кинжал находится в очень хорошем состоянии, с лезвием, несущим девиз «Arbeid Adelt». Ручка ножа деревянная, простая и очень удобная.










Именно этот кинжал, изготовлен компанией "WKC Solingen" в 1939 году. Кинжал имеет, привлекательный металлический блеск. Следов времени, в виде физических повреждений, нет на изделии. На чехле кинжала, в самом его низу имеется изображение свастики размером 1х1 сантиметр. Чехол для этого кинжала, выполнен в камуфляжном, военном стиле. Такое изделие, станет интересной находкой для коллекционера.
------------------------------------
Обязательно ставьте лайк и подписывайтесь на канал - что бы не пропустить следующую находку ;)
Ждем Ваших вопросов, фото и историй на: [email protected]

Пожалуйста, ставьте лайки и подписывайтесь на новые статьи ;)
Здравствуйте, Линда! Вы как всегда сделали хороший расклад. Это мой расклад.Сколько стоит браслет аметистовый и индивидуальный космосеанс? Существует ли конфиденциальность всех моих комментариев? Спасибо за ответ
Klass
Просто супер! Подошли три первых варианта, очень интересно, как всегда.Спасибо ,Настя.Всех благ вам!!!
Благодарю за правдивый и целительный расклад.
Привет из Карелии. Нет слов. Замечательная песня и исполнение суперовское. Поздравляю ваш коллектив с наступающим новым 2020 годом.Пусть всё что вы пожелаете в новом году, - сбудется.