Найден штык-нож пожарного времен ВОВ
Найден штык-нож пожарного времен ВОВ
Немецкий металлический нож, 1940 года выпуска. Использовался в военной сфере. Использование данного ножа, еще замечено и в пожарной сфере. Это оружие иногда называют полковым штык-ножом пожарного.
Качество металла хорошее, относиться к стальному типу материала. Для удобства схватывания в руке, на ноже есть деревянная ручка. Это деревянная ручка хорошо скреплена болтами. Поэтому, при падении на пол ножа, его ручка выдержит нагрузку. Чтобы сломать рукоятку, надо приложить усилия.


На обеих сторонах ножа, у самой рукоятки, есть отметка о заводе производителе. Это отметка, является брендом завода изготовителя и клеймом немецкого завода, под названием "HMH".

Общая длина ножа составляет 345 миллиметров. Лезвие ножа, без учета рукоятки равняется 245 миллиметрам. При наличии ножен (чехла), общая длина холодного оружия, увеличиться до размера в 367 сантиметров.
------------------------------------
Обязательно ставьте лайк и подписывайтесь на канал - что бы не пропустить следующую находку ;)
Ждем Ваших вопросов, фото и историй на: [email protected]

Пожалуйста, ставьте лайки и подписывайтесь на новые статьи ;)
Елена,благодарю за божественное исцеление. Мне легко и свободно,как птице в небе. Я полна сил к дальнейшим жизненым прелестным ощущениям. ЛАЙК+++++
Странны некоторые предметы, возможно потому что это лишь части. Верхний напоминает либо ручку от оружия либо..подсвечник, низ подсвечника. Во всяком случае могу такой представить. А лопатка вообще похожа на какую-то современную копалку для огорода...
и это все разоблачение??? это единственный канал, который можно вообще смотреть, а что умеете вы?
доброго дня Вам,как с вами связаться?
Наслаждались игрой Граира весь отпуск! Спасибо за музыку невероятной красоты и потрясающие эмоции, которые он дарит отдыхающим!